Morada do Sol
Home
Fotos Pousada
Fale conosco
Localização
Acesso Wap
Artigos

Artesanato Peruíbe -> (3)
Ciclismo em Peruíbe
Diarias - Preços - Peruíbe (19)
Ecologia em Peruibe (1)
Encontro Ufológico de Peruíbe (1)
Estação Ecológica Juréia-Itatins
Estação Ecológica Tupiniquins
Festa da Tainha em Peruíbe (1)
Lama Negra (2)
Mapa de Peruibe
Peruíbe Notícias -> (22)
Política de Cancelamento (1)
Pontos Turisticos de Peruibe
Praias de Peruíbe (1)
Ruínas do Abarebebê (1)
Skate
Surf (6)
Ultraleve (1)
Contatos
Visite a Pousada no Facebook

Hotel e Pousada Morada do Sol no FaceBook - Visite Agora


Fale conosco

Mapa do Site

Usuário

Usuário Skype
Cliente Skype
Acesso Wap
Informativo e Carta Convite
Contato ao vivo com Skype

Circuito Municipal de Surf de Peruíbe - 2005 de Editorial

Circuito Municipal de Surf de Peruibe - 2005

Classificação Geral

1ª Etapa - Data 18/06/2005 - Casa Blanca

2ª Etapa - Data 07/09/2005 - Praia do Guaraú

  • Categoria - Petit
  • 1º lugar - Wesley Santos
  • 2º lugar - Pedro Muntaner
  • 3º lugar - Leonardo Guimarães
  • 4º lugar - Kaue Rodrigues
  • Categoria - Estreante
  • 1º lugar - Sidney Guimarães
  • 2º lugar - Wesley Santos
  • 3º lugar - Pedro Muntaner
  • 4º lugar - Marcelo Costa
  • 5º lugar - Leonardo Guimarães
  • 6º lugar - André Luiz Bertoluzzi
  • Categoria - Iniciante
  • 1º lugar -  Tiago Guimarães
  • 2º lugar -  Sidney Guimarães
  • 3º lugar -  Pedro Coffers
  • 4º lugar - Tomas Alves 
  • Categoria - Mirim
  • 1º lugar -  Tiago Guimarães
  • 2º lugar -  Pedro Coffers
  • 3º lugar -  Tomas Alves
  • 4º lugar -  Felipe Cassetari
  • Categoria - Junior
  • 1º lugar -  Tiago Guimarães
  • 2º lugar -  Tiago Botiga
  • 3º lugar - Tomas Alves
  • 4º lugar -  Flavio Buiu
  • Categoria - Pré Master
  • 1º lugar -  Sérgio Guimarães
  • 2º lugar -  Ricardo Rossi
  • 3º lugar - Wilson Sallouti
  • 4º lugar - Robson Pereira
  • Categoria -  Master
  • 1º lugar -  Sergio Guimarães
  • 2º lugar -  Sidney Guimarães
  • 3º lugar -  Wilson Sallouti
  • 4º lugar -  Eduardo Novaes
  • Categoria -  Longboard
  • 1º lugar -  Gilmar Teixeira
  • 2º lugar -  Jair do Vale
  • 3º lugar -  Luiz Zanga
  • 4º lugar -  Claudio Junior
  • Categoria -  Feminino
  • 1º lugar -  Simone Nunes
  • 2º lugar -  Dayane Ochai
  • 3º lugar -  Erika Lima
  • 4º lugar -  Fabiana 
  • Categoria -  Open
  • 1º lugar -  Sergio Guimarães
  • 2º lugar -  Aderbal Junior
  • 3º lugar -  Ricardo Rossi
  • 4º lugar -  Marcio Mendes

 

Para maiores informações visite a página web do artigo.
Este artigo foi publicado em terça 06 setembro, 2005.
Envie este artigo para um amigo
Digite o E-Mail do seu Amigo:  



Cópia de página e conteúdo protegido por Copyscape




POUSADA MORADA DO SOL
 Av. Governador Mário Covas Junior, 515 - Centro
 CEP 11750-000 - Peruíbe -  SP

Em Peruíbe - Fone: (13) 3455-4084
| (TIM) (13) 99777-7012

através de E-Mail:

  Home » Surf » Circuito Municipal de Surf de Peruíbe - 2005

  

Seu endereço IP:: (54.81.178.153) Otimização de Sites - SEO